Акция лета 2020: Оплачиваем написание статей на кардинг тематику. Подробности
Перейти к содержанию

Авторизация  
Gregorygreen

Магазин "тысяча строительных мелочей"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи бизнесмены! Я проживаю в подмосковном г. Красногорске. Город небольшой, но динамично развивается. Характерно это активной застройкой территории города и всего района. В районе примерно проживает 300000 человек. Долго думал с выбором ниши для бизнеса, и в связи с тем, что мой отец занимается ремонтом недвижимости, я решил заняться продажами вещей, пограничных с ремонтом. В городе есть несколько магазинов по продаже различных стройматериалов, есть 1 рынок, да и рядом рынок на МКАДе. Поэтому решил открыть магазин "тысяча строительных мелочей". Продавать валики, сверла, саморезы, кисточки, растворители, замки, лампочки и т.д и т. п.

Стартовый капитал на товар будет около 300 тысяч р. В амбициях развить сеть магазинов по всему району (10-15 розничных точек) и вывести их под общий бренд.

Вот и думаю, где открыть точку? Выбивать место на рынке или же открываться в проходных местах в центре города, или вблизи строящихся новостроек? Сразу ли открывать интернет-магазин и нужен ли он будет для этой деятельности? И вообще, выскажете свое мнение по поводу моих мыслей, подскажите секреты строительной бизнес-тематики. Видите ли рентабельность и перспективы? Может есть у кого из вас удачный опыт в организации моей идеи или что-то рядом с ней. Заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением

Попробуйте не делать сразу крупных ставок - начните с рынка. Тем более. что на магазин вашего исходного капитала точно не хватит. С Красногорском знакома только по "Снежком", а вот в Северном Тушино точно есть рынок(от вас недалеко)

Поделиться сообщением

Ну магазин яя арендую, 300 тысяч только на закупку товара.А на рынке вся мелочей кп разбросана по тематическим точкам. Например, вместе с сантехникой продают валики, кисточки, а комплексные точки с электрикой, торгуют отвертками, замками

Поделиться сообщением

Попробуйте не делать сразу крупных ставок - начните с рынка. Тем более. что на магазин вашего исходного капитала точно не хватит. С Красногорском знакома только по "Снежком", а вот в Северном Тушино точно есть рынок(от вас недалеко)

А еще там недалеко есть строительные рынки Петровский и Синдика,ну и Леруа под боком

Поделиться сообщением

У нас очень развит этотвид бизнеса и он , хочу заметить, очень прибыльный. Место это может быть как на рынке, так и в центре. Но думаю, что на рынке будет более выгодно. Там проходимость больше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...