Акция лета 2020: Оплачиваем написание статей на кардинг тематику. Подробности
Перейти к содержанию

Авторизация  
Березовская

Цветы в вакууме

Рекомендуемые сообщения

Занимались мы продажей этих цветов.

Подводный камень один - в интернет-магазине невозможно показать что цветок реально из себя представляет - люди должны увидеть своими глазами (цветы-то настоящие).

Была идея сделать видео-ролики к каждому, но это трудоёмко и некому было заниматься.

Выход был достаточно банальный - ставить пульты в крупных торговых центрах и продавать "лично" попутно раздавая визитки с адресом интернет-магазина. Через 2-3 месяца посещаемость у сайта серьёзно поднимется и можно продавать уже через инет.

Самое главное - мы делали ставку на торговлю только этими цветами, на чём и прогорели - денег там нифига не получается (в абсолютном выражении). Нужен полноценный интернет-магазин сувениров, где цветочки эти будут занимать 10-15% ассортимента. Но пока мы до этого дошли...

Вот как-то так.

P.S. И ещё, будьте аккуратней при транспортировке самолётом - колбы лопаются.

Поделиться сообщением

Занимались мы продажей этих цветов.

Подводный камень один - в интернет-магазине невозможно показать что цветок реально из себя представляет - люди должны увидеть своими глазами (цветы-то настоящие).

Была идея сделать видео-ролики к каждому, но это трудоёмко и некому было заниматься.

Выход был достаточно банальный - ставить пульты в крупных торговых центрах и продавать "лично" попутно раздавая визитки с адресом интернет-магазина. Через 2-3 месяца посещаемость у сайта серьёзно поднимется и можно продавать уже через инет.

Самое главное - мы делали ставку на торговлю только этими цветами, на чём и прогорели - денег там нифига не получается (в абсолютном выражении). Нужен полноценный интернет-магазин сувениров, где цветочки эти будут занимать 10-15% ассортимента. Но пока мы до этого дошли...

Вот как-то так.

P.S. И ещё, будьте аккуратней при транспортировке самолётом - колбы лопаются.

Ну наконец-то кто-то ответил профессионально, думал тему на этом форуме сливать.! Мы поставили себе задачу, чтобы клиент мог увидеть и "по-щупать" композицию, поэтому важное решение приняли, чтобы в наличие было около 15-20 композиций.

Видео-ролики есть в нете и мы их прикрепляем к сайту, да и это не обязательно.

Ставить пульты в ТРЦ с витриной мы не рассматриваем, так как аренда высока, мы планируем поставить витрину у знакомых за "спасибо", чтобы клиент смог выбрать и купить товар.

У меня к Вам вопрос: Товар почти сезонный-это Новый Год, 8 Марта, день влюблённых, день студента, короче-весна. Как подъём у Вас был и был ли в общем. И что по-советуете "пихать" к этому продукту.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Ну наконец-то кто-то ответил профессионально, думал тему на этом форуме сливать.! Мы поставили себе задачу, чтобы клиент мог увидеть и "по-щупать" композицию, поэтому важное решение приняли, чтобы в наличие было около 15-20 композиций.

Только не забывайте, что клиенты не любят брать товар с витрины - им всё новенькое подавай. К тому же на стекле композиций остаются отпечатки рук и пальцев - неэстетично.

Ставить пульты в ТРЦ с витриной мы не рассматриваем, так как аренда высока, мы планируем поставить витрину у знакомых за "спасибо", чтобы клиент смог выбрать и купить товар.

Тут главный вопрос в проходимости - какое количество людей в день/неделю/месяц увидят ваш товар? В ТЦ это пара тысяч в день.

Это так же как ставить магазин около метро или в спальном районе.

У меня к Вам вопрос: Товар почти сезонный-это Новый Год, 8 Марта, день влюблённых, день студента, короче-весна. Как подъём у Вас был и был ли в общем. И что по-советуете "пихать" к этому продукту.

У цветов всего один сезон - 8 марта smiley.gif Ну, с натяжкой 14 февраля ещё можно назвать. Больше нет - всё равномерно.

Пихать всё что можно. Цветы-цветами, но и подарок было бы неплохо девушке купить.

Ещё у меня была идея индивидуальной гравировки на колбе (типа "тёте Маше от дяди Пети в честь 100500-летия"), но не уверен что колба выдержит - надо проверять (кстати, обратите внимание, что на больших композициях стекло тоньше).

Было ещё два интересных варианта распространения (они в принципе более-менее работали) - это ставить в рестораны и в женские салоны красоты. Но в рестораны надо идти аккуратно, оговаривая гарантию и мотивируя официантов, а в салоны красоты надо идти с буклетами, визитками и цветы ставить им бесплатно.

P. S. Да, особо на цветочные лавки не рассчитывайте - им жуть как не нравится такой товар.

Поделиться сообщением

Просьба автору, не забывать о теме и отписаться о результатах и достижениях))) Тема интересная

В понедельник мне обещали отгрузить первую проплаченную партию товара из Москвы. Я уже писал, что есть у нас в городе точка в ТРЦ с данным видом товара. Так вот вчера бродил по ТРЦ и подошел к этой точке. Композиции смели все полностью, кроме банзай. Точка совсем пустая. Сайт в процессе создания. Кстати эта тема здесь уже обсуждалась. Я нашел дублер этой темы.

Поделиться сообщением

Просьба автору, не забывать о теме и отписаться о результатах и достижениях))) Тема интересная

В понедельник мне обещали отгрузить первую проплаченную партию товара из Москвы. Я уже писал, что есть у нас в городе точка в ТРЦ с данным видом товара. Так вот вчера бродил по ТРЦ и подошел к этой точке. Композиции смели все полностью, кроме банзай. Точка совсем пустая. Сайт в процессе создания. Кстати эта тема здесь уже обсуждалась. Я нашел дублер этой темы.

Дайте, пожалуйста, ссылочку на дублёр

Поделиться сообщением

Дайте, пожалуйста, ссылочку на дублёр

http://homeidea.ru/index.php?topic=43172.0 тема одна и та же, только называется по-разному

Поделиться сообщением

оказывается, что данные цветы обрабатывают горячим песком, но как это тайцы делают мне не понятно.

Поделиться сообщением

Кто уже закупил,дайте знать.автор как идут дела с цветами?кто где закупался дайте ссылку.и у себя городе хочу протолкнуть направление.а,и ещё...в последнее время наблюдаю тенденцию—не договорил,у людей которые владеют какой то игрой.мы же с вами не конкуренты,давайте делиться.вместе продуктивной дела идут.

Поделиться сообщением

Кто уже закупил,дайте знать.автор как идут дела с цветами?кто где закупался дайте ссылку.и у себя городе хочу протолкнуть направление.а,и ещё...в последнее время наблюдаю тенденцию—не договорил,у людей которые владеют какой то игрой.мы же с вами не конкуренты,давайте делиться.вместе продуктивной дела идут.

Вы что написали-то, какая игра? Чтобы заниматься цветам нужны не малые вложения. Сайт кому, как обойдется, аренда М2-тоже и самое главное закупка композиций. Если Вы хотите заработать 50, то и вложить надо 50.

Поделиться сообщением

Вы что написали-то, какая игра? Чтобы заниматься цветам нужны не малые вложения. Сайт кому, как обойдется, аренда М2-тоже и самое главное закупка композиций. Если Вы хотите заработать 50, то и вложить надо 50.

Проклятый кпк,в буквы не попал,а он автозаменил на что то непонятное)

Поделиться сообщением

Вы уже получили свою первую партию?Во сколько она вам обошлась и сколько позиций взяли?

Взял 12 позиций на 20000

Поделиться сообщением

А если снять по метру в особо проходных местах города,в них поставить различные минивитрины 0,5*0,5 высотой около 2 метров в стекле(будет идеально если ее можно будет вращать) и в них выставить все что имеете.на каждую повесить табличку ну или рекламку какую_ "Если вам понравилась одна из композиций,звоните по номеру и вам ее доставят в течение часа(ну или дня).Это вам даст большее кол-во людей видевших данные цветы и плюс вам не нужно постоянно находиться на точках,можете вообще выборочно находиться на самых проходимых,чтобы объяснить людям что это.Можно еще конечно договориться с теми,кто работает по соседству и за 1-2 т.р. в месяц,они смогут открыть и показать сразу после того как человек заинтересуется.

Поделиться сообщением

А если снять по метру в особо проходных местах города,в них поставить различные минивитрины 0,5*0,5 высотой около 2 метров в стекле(будет идеально если ее можно будет вращать) и в них выставить все что имеете.на каждую повесить табличку ну или рекламку какую_ "Если вам понравилась одна из композиций,звоните по номеру и вам ее доставят в течение часа(ну или дня).Это вам даст большее кол-во людей видевших данные цветы и плюс вам не нужно постоянно находиться на точках,можете вообще выборочно находиться на самых проходимых,чтобы объяснить людям что это.Можно еще конечно договориться с теми,кто работает по соседству и за 1-2 т.р. в месяц,они смогут открыть и показать сразу после того как человек заинтересуется.

Думали мы над витринами вращающимися, но они очень дорого стоят, плюс та же аренда в ТРЦ. Я писал, что поставим простую витрину к знакомым в офис, которые продают подарки и там же будем показывать клиентам и отпускать товар.

Поделиться сообщением

Думали мы над витринами вращающимися, но они очень дорого стоят, плюс та же аренда в ТРЦ. Я писал, что поставим простую витрину к знакомым в офис, которые продают подарки и там же будем показывать клиентам и отпускать товар.

у вас конкуренты в НН fiora

Поделиться сообщением

Данный бизнес-дохлый номер. Заказов мало, люди не знают что это-такое, реклама не помогает или не работает. Резюме. если бы открыть оптовый склад по розничным ценам и ОООчень хорошую рекламу заказать, то, может быть да .. Но практика показала, что даже, если бесплатно предлагать на сайте данные композиции людям, то все равно о них ни кто ничего не знает и в нете не ищут.

Поделиться сообщением

У нас в ТЦ такая точка второй год как-то существует. Самое интересное, что хоть и посещаемый ТЦ, но расположен не в районе с богатыми жильцами, а в так называемом рабочем районе. Цены такие, что я вообще удивлён, как они ещё не закрылись.

Но скорее всего, это из разряда тех бизнесменов, которые думают, что надо в первый год пусть даже поторговать в минус, но зато потом пойдёт бизнес в гору.

Поделиться сообщением

нужно становиться в тц и там уже наглядно объяснять людям,тогда думаю выхлоп будет.При то,вид у них очень привлекательный,народ поглазеть будет точно подходить

Поделиться сообщением

нужно становиться в тц

ТЦ должен находиться обязательно в центре города, где большую часть времени проводят люди с толстым кошельком. Плюс постоянно гнать рекламу на местном ТВ и радио. А это уже другие денежные вливания, ведь аренда в ТЦ в центре города космическая, да и реклама на ТВ недешёвая.

Поделиться сообщением

да не нужно никакой рекламы!Разместиться в тц можно на 5-10 кв.метрах,у нас это в районе 7-15 т.р.космическая аренда?!Если проходимость тц выше 5тысяч человек в день,то продажи будут,сначала пускай и не очень большие.А потом сарафанное радио очень действенно,главное ценник не ломить и как плюс красиво упаковывать.

Поделиться сообщением

да не нужно никакой рекламы!Разместиться в тц можно на 5-10 кв.метрах,у нас это в районе 7-15 т.р.космическая аренда?!Если проходимость тц выше 5тысяч человек в день,то продажи будут,сначала пускай и не очень большие.А потом сарафанное радио очень действенно,главное ценник не ломить и как плюс красиво упаковывать.

Ну раз у вас такая маленькая аренда, то тут 2 причины: либо городок небольшой, либо ТЦ не самый популярный. Если первое, то есть городок небольшой, то такие цветы никто покупать не будет, т.к. вы видимо думаете, что ценник на них не больше 1000 руб. Не знаю, как в других городах, но у нас цена на букетик в стекле от 2 т.р. и выше. Это цветы вип-класса и ценник не ломить не получится, т.к. это не обычные цветы, а ручная работа. Обычные цветы стоят от 700 руб и выше это хороший, красивый букет.

Поделиться сообщением

Данный бизнес-дохлый номер. Заказов мало, люди не знают что это-такое, реклама не помогает или не работает. Резюме. если бы открыть оптовый склад по розничным ценам и ОООчень хорошую рекламу заказать, то, может быть да .. Но практика показала, что даже, если бесплатно предлагать на сайте данные композиции людям, то все равно о них ни кто ничего не знает и в нете не ищут.

Рано отчаиваетесь, уважаемый Клан.

После первого энтузиазма всегда бывает спад. Этот нормально для вновь рожденного бизнеса.

Детские болезни и Вас не минуют. Нужно все таки не унывать а позаботиться о малыше.

Об этих болезнях и о бизнесе как живом существе подробнее вот здесь (если интересно) http://homeidea.ru/index.php?topic=58273.0

Расскажите, если несложно, сделали ли Вы интернет магазин (ИМ). Наполнили его не только цветами в вакууме, но и другими сувенирами.

Плз ссылку на Ваш ИМ.

Если у Вас есть ИМ, то какие мероприятия Вы делаете для его продвижения в интернете, а в частности в социальных сетях. Ведь где как ни там и молодая незашоренная аудитория? Именно там можно разъяснить широкой аудитории цимус Ваших товаров.

Вы кажется сами писали здесь, что ИМ это дешевый способ продвижения, так может тогда и уровень рентабильности слегка снизить.

Продумывали ли Вы логистику скажем по области или в сопредельные города - это все дела для ИМ.

Если будете торговать по более широкой территории, то лучше так организовать ценообразование, что бы цена была например одинакова в радиусе 100 км.

Как Вы думаете сделать учет Ваших клиентов, что бы проводить повторные сделки.

И еще раз про другой сопутствующий ассортимент и близкие по рынку категории товаров сообщите что думаете. Есть ли такой доп ассортимент в Вашем ИМ?

Терпение Клан. У Вас есть еще время до 8 марта. Можно многое успеть сделать. Главное найти самый короткий путь. smiley.gif

Поделиться сообщением

Ну раз у вас такая маленькая аренда, то тут 2 причины: либо городок небольшой, либо ТЦ не самый популярный. Если первое, то есть городок небольшой, то такие цветы никто покупать не будет, т.к. вы видимо думаете, что ценник на них не больше 1000 руб. Не знаю, как в других городах, но у нас цена на букетик в стекле от 2 т.р. и выше. Это цветы вип-класса и ценник не ломить не получится, т.к. это не обычные цветы, а ручная работа. Обычные цветы стоят от 700 руб и выше это хороший, красивый букет.

Хорошо...в Ростовской меге такой отдел можно сделать с арендой в 15-30 тысяч.По поводу того что в меге мало людей,думаю никто не сможет сказать.А по поводу проходимости в 5 тысяч человек-ты считаешь мало??Пускай и не очень много,но довольно таки достаточно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...