Акция лета 2020: Оплачиваем написание статей на кардинг тематику. Подробности
Перейти к содержанию

Авторизация  
BTCadmin

Найти украденный телефон

Рекомендуемые сообщения

а я что то не понимаю эту тему вообще....точнее то,что выложил админ...какая нафиг программа? какие нафиг смартфоны? на мой взгляд очередная байка для выколачивания денег с лохов...

попробую рассказать то,что знаю лично....(на простом уровне,ибо в техническую часть особо не вникал)

итак...вы включаете телефон. самое первое что он отсыляет станции - приём...я нокия н95,мой код (не путать с имел кодом) 123456 (индивидуальный инженерный код,каторый не перепрошиваеться) я такая то такая то...давайте апцатьсо.станция принемает эту инфу,и вводит мобилку в сеть.

вот и всё....никакие программы просто не нужны...они итак работают..еслиб мы жили в нормальной стране,то при покупке мобилки с вас требовали б паспорт. и заносили в базу данных.

спёрли? невопрос..звоните,говорите я такой то такой то...спёрли нокию н95....

всё...блок по инженерному коду( как это точно называеться я не знаю) и украденая мобилка превращаеться в красивую,бесполезную игрушку,каторую можно продать только на запчасти(копейки)

так что всё уже давно изобретено:)/> и данная фишка работает и с суперпупер древней мобилой,и с наикрутейшем верту:)/>

а вот почему у нас нехотят пользоваться этой штукой,уже другой вопрос....

Поделиться сообщением

У меня есть эта программа! smiley.gif там когда ее устанавливаешь вводишь номер на который прогграмма вышлет новый номер нового "владельца". И когда в телефон другую симку вставляешь она сразуже присылает на ваш номер телефонный номер нового "владельца".

Поделиться сообщением

Все средства хороши как говорят. И программ в смарт (кстате у меня у знокомого стояла такая прога и он в течении дня вернул свой тел), она в большей степени влияет психологически, когда установили карточку хотябы просто проверить тел. на работоспособность и тут звонок и разъяренный хозяин объяснят что сейчас сам начальник милиции приедит и ....smiley.gif) - хороший понт дороже денег. И подписи на тел. на какойто процент пользователей это повлияет, особенно на тех кто терял записную книжку....

Другой вариант это помощь со стороны спец служб. У нас в Украине с этим проблем вообще нет при соответствующих знакомых. Это как минимум 4 службы обладают такой тех. возможностью и там дело техники выяснить что и как (изначально выесняется номер какой стоит в укденном телефоне, а затем уже и адрес место жительства...). Я сам давольно часто обращался и в 70% всё находил.. и по стоимости это стоило е очень дорого (около 30$ обязательная оплата независимо от результата и идет тенорям которые сидят на оборудовании, а затем оставшаяся сумма зависит от наглости оперов которые будут этим заниматься, ну или сам, о для этого нужен опыт...

А если задаться целью то можно полностью изменить програмноили технически все номера и имей и есн и др так что не один оператор и спец служба не найдет концов, но это не дешево

Поделиться сообщением

друг работает в сотовой компании инженером. Положил на авто мобилу, отвернулся, увели.

стоимость мобилы 8 000, лицензионное ПО много-много больше. Оно там например частоту, канал и прочую белиберду определяет.

Через пару месяцев выплыл в Самаре. По имею определили технари тетку , которая как-то почти легально его купила.

СБ с милицией у тетки мобилу изьяло без уголовки за скупку краденого для тети. Тетя осталась без денег и без мобилы.

Найти можно легко. Процентов думаю 90 мобил не перепрошивают.

Поделиться сообщением

Насчет того,можно ли заработать на этом сказать определенно не могу,ведь уже существуют различные аналогичные проги,которые можно скачать бесплатно с интернета,но с дрогой - чайников пруд пруди grin.gif так что все зависит от вас wink.gif

P.S. Лично у меня совесть не позволит деньги за такой пустяк брать,если только бутылочку пива embarrassed.gif

Поделиться сообщением

Терял один и тот же телефон 3 раза! Два раза вернул, а на третий постеснялся обращаться в милицию, так как там уже начали "смеятся в лицо"...

Многое узнал за это время...

По поводу функций безопасности самого аппарата можно сказать только одно-у нас оно не катит.Даже если наставить кучу пинов на карту и тел перешить тел проще простого, этим даже усугубится ситуация для бывшего владельца...

Софт и прогу которую предлогает автор никто с непроблемного тела удалять не будет(то есть если не установлены коды и тел прошивать не нужно)-у меня два раза даже не удалили мелодии,картинки и пр.общую инфу...Оно то и понятно, ворованый тел нужно поскорее скинуть, а если их много то рыться в каждом меню просто нету времени...Чел который украл тел идет побыстрее на рынок и сдает его, а продавец занимается торговлей и не может стоя на рынке привселюдно играться с крадеными телефонами...То есть если тел не заблокированый никто там не будет особо рыться в менюшках

Дальше. Телефон постоянно держит связь с оператором даже если мы этого не видим...Если индикации палочек антены для неверующих недостаточно есть множество несложных приборов по которым видна активность приемопередатчика...Размер соты в городе составляет 10-100м, за городом до 10км.Когда мы едем в маршрутке тел постоянно регистрируется в каждой соте через которую проходит.То есть за 2км 200 раз...Все это регистрирует оператор...При необходимости оператор без каких-либо технических сложностей выдаст маршрут "жизни" телефона со всеми передвижениями посекундно, плюс со всеми чипами, номерами и кучей другой инфы по которой определяется все, что угодно вплоть до того с кем и сколько выпил хозяин перед тем как обнаружил пропажу...Так же вся цепочка людей которые к нему прикасались...Есть мифы, что оператор может включить в теле микрофон и вести прослушку абонента и он даже не будет подозревать об этом...Правда все это возможно лишь при наличии питания телефона, если снять аккумулятор то увы-никакого другого внутреннего аккумулятора в телефоне нету...

Поэтому если оператору нужно будет он сможет найти ЛЮБОЙ телефон, где бы он не находился и не важно какая там карта стоит билайн или омега145...

Так же если милиции это интересно, то есть преступление которое нужно раскрыть или еще, что то важное подключается оператор и в течении дня все и все находятся...

Другое дело если чел напился и по пяни потерял дорогущий телефон с важными, как ему кажется, данными.После пробуждения бежит в милицию и пишет заявление, что у меня УКРАЛИ телефон и нужно срочно его найти.В итоге окажется, что ему в тот вечер не хватилоденег догнаться и он просто продал тел таксисту мимо стоявшему.Такие случаи не редкость и никто даже пальцем не пошевелит, что бы искать...В лучшем случае занесут номер в базу украденых телефонов...

Насколько мне известно операторы предоставляют услугу поиска телефона, но стоит она порядка 2к$.

Так, что для маш-растеряш такая прога была бы находкой, но жаль, что все уже придумали до нас. А вообще если тел дорогой и в нем хранится важная инфа,то его лучше не терять...И это гораздо проще делать чем устанавливать какие то программы, потом ходить,искать...Многие это поняли и многие так уже делают.Но без лоха и жизнь плоха.

Поделиться сообщением

Ребята, здравствуйте. Может сможете мне помочь. У меня украли нокиа 8800 карбон...((( Что делать cry.gif

покупать новую

Поделиться сообщением

Нужно определиться как можно поскорее искать тел или забить...Если все же искать, то придется побегать...Алгоритм действий могу скинуть...

Поделиться сообщением

Украли мой любимый телефончик( S5230 самсунг. В нем установлена кстати такая функция собщать о смене SIM карты. Так вот сменилось в нем уже порядка 5 карточек. Заявление в Милиции лежит себе...С каждым днем у мня все меньше веры что его найдут. Тут вроде все знаешь и свой IMEI и номер "Нового" обладателя. А сделать ничего не можешь(. Вот читаю люди пишут что милиция нашла телефон и искренне радуюсь. Все же есть люди в МВД которые действительно хотят и умеют работать.

Поделиться сообщением

Вот читаю люди пишут что милиция нашла телефон и искренне радуюсь. Все же есть люди в МВД которые действительно хотят и умеют работать.

чаще показуха, и вера остаеца таки верой а не убеждением. У мой супруги уже 1,5 года тел с такой функцией ищут, рас в мес проверяем ход следствия, а там как в пестне ...а в ответ тишина...

я однажды даж заходил в отдел такой, дк у них там 3 стопки размером с 3х створчатый советский шкаф и это только по 1 району (прим 300тыс жителей). А сидят среди этих стопочек молодые девочки с макияжем, маникюром и гламуром.

Такчто, идея для бизн вполне обоснованная, и думаю будет в купе востребованная и самими службами.

Поделиться сообщением

идея хорошая. программа данная работает. года 3 назад у меня украли телефон, именно благодаря пободной программе я смог найти вора и наказать. но вот можно ли на этом зарабатывать?

Поделиться сообщением

Белому: Ничего доказывать не буду. Эксперимент уже был в офисе, читайте мой первый пост. На машинах кстати тоже пишут, спросите у гаишников, не на видимых местах конечно, но пишут, чтоб потом когда вдруг вы сами увидели где-то свою угнанную тачку и вызвали кого следует, вы смогли бы доказать им что это именно ваша машина, хоть и перекрашенная и номера перебиты, типа "а в багажнике под ковриком за левым крылом мой номер телефона"... так что дело хозяйское.

Раз вы так уверены в этой проге, сами проведите такой же эксперимент - залейте прогу, оставьте телефон чтоб его забрали и разыскивайте потом, как там полагается... смски там получайте и т.д., а о результате сообщите нам... wink.gif

Это лучший способ проверить жизненность этой бизнес-идеи!

По поводу маркировки работал в одной конторе жд перевозками занимались шеф для конторы приобретал вагоны метил их на самом видном месте

люди угнали у нас 6 вагонов перетрафаретили номер и радуются

мы пришли на тупик и сказали чтоб отдали наши вагоны они уверяли нас что мы лично их покупали, но когда была показана наша метка вопросы были исчерпаны вагоны к вечеру были оформлены и поехали на наш тупик вот так вот

эта мера только как профилактика телефон утянут перерпрошьют разлочат как захотят, а софтинка полезна будет

раньше на билайновских симках было что-то подобное вставил симку а она какие-то смс рассылать начинает эт ещё зачем? tongue.gif

Поделиться сообщением

установила себе подобную программу на новый купленый смартфон ...сразу стало ка кто легче на душе то тчо в случае пропажи по нелепой случайности телефон возможно будет вернуть.... заплатила з аэто 200 рублей сделали в Связном

Поделиться сообщением

Найду ваш телефон. Присылайте на почту ИМЕЙ телефона. За небольшое вознаграждение, после положительного результата.

naidu.telefon@yandex.ru

Поделиться сообщением

А У МЕНЯ ДРУГ ОДИН В ПОДОБНОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЕТ, У МЕНЯ АЙФОН КАК ТО СПЕРЛИ,А ОНИ ТОГДА ТОЛЬКО ПОЯВИЛИСЬ,ТАК ОН НАШЕЛ ЕГО ЗА 2 ДНЯ!!!!! ПОЛНЫЕ ДАННЫЕ НАШЕЛ НОВОГО ХОЗЯИНА, ПЛЮС МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ ЕГО В РАДИУСЕ 1 КИЛОМЕТРА, НАПИШИТЕ НА ПОЧТУ МНЕ,Я НЕ ЗНАЮ, ЕСЛИ ВРЕМЯ БУДЕТ КОНЕЧНО ПОМОГУ

kudryavcev-80@mail.ru

Поделиться сообщением

ПРОТИВОУГОНКА Guardian ....Да действительно прога помогает найти трубу....Проверено!!! При смене симки ,прога прячется в тело и отправляет смс(текст можно указать любой..Типо ХЭЛП меня украли и летят они на указаный номер(допустим жены))с другой симки grin.gifПять лет назад,Был курьёзный случай,продал дружку смартфон Нокиа 6260 с этой прогой и забыл её отключить....жалко было продавать трубу с кучей полезных прог(мультимедиа,игрухи и редакторы,автоответчики и тд)Так вот мою жену засыпало СМСками с номера моего дружка......Лечится это легко Форматированием телефона.Я знаю минусы этой проги,и просто заряжу в трубу симку без денег или заблокированую оператором и удалю все данные простым форматированием,тоесть нажатием определённой комбинации кнопок(работает на смартфонах Нокиа)Cамый прикол что программа не видна новому владельцу и анонимно отправляет смс с его симки с интервалом 1час(и незаметно опустошает баланс не оставляя не каких данных об отправке) grin.gifgrin.gifgrin.gif На картинке моя бывшая мобила,ЛЕГЕНДА-РАСКЛАДУШКА-СМАРТФОН НОКИА 6260

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...